Здравствуйте Ребенку 2 месяца, красное... - вопрос №540652

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, красное горло, сильный сухой кашель, насморка нет, температура 36.8. Вызывали скорую, сказали воспаление миндали, пить сиропы: доктор мом или геделикс. Что вы можете посоветовать в таком случае и чем можно помочь ребенку. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Ну, во-первых, хорошо, что Вы вызвали скорую.С другой стороны, ребёнка должен ещё и участковый педиатр осмотреть.Если есть воспаление миндалин-то принимать меры нужно.Скорее всего, нужны антибиотики(но это сможет решить только врач лично при осмотре ребёнка), противовоспалительные средства.Геделикс и доктор мом просто помогут мокроте отходить лучше, раз кашель сухой.Но я бы рекомендовала такому малышу Стодаль, например....

С диагнозом должен определиться именно педиатр… А вот чем Вы можете помочь-не кутайте ребёнка в сто одёжек, давайте побольше тёплого питья.