У меня такая ситуация, я родила ребенка и мне пришлось отказаться в роддоме из-за того что парень ещё не готов и у нас финансово нестабильное положение. Дело в том, что ребенка все ещё можно забрать - вопрос №5411331

до 6 недель. Я не знаю как поступить в данной ситуации, так как я хочу забрать ребенка. Возможно ли переубедить мужчину?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! А причем здесь мнение мужчины? Это ваша жизнь, ваш ребенок. Насколько вы готовы растить его одна? Зачем же вы вынашивали ребенка? Чтобы отказаться в роддоме? Возможно, вы расстанетесь с мужчиной, а ребенок — это на всю жизнь. Подумайте вперед на несколько лет. Будете ли вы жалеть через год, через 5 лет, через 10 лет, что оставили ребенка? Мужчина проявляет себя безответственно.
Здравствуйте.
   Если Вам нужно просто стороннее мнение, то ребенка стоит забрать, независимо от того, согласится мужчина или нет. Если боитесь трудностей, Вы их преодолеете. И социальные программы помогут. Да и отец ребенка обязан(!!!) по закону платить алименты. А так что? Как Вы будете жить, понимая, что где-то бегает Ваш малыш?
Здравствуйте, сначала поставьте себе вопрос — я готова стать матерью? Мужчина может и согласиться, а может и быть против, но, Вы уже видите то, какой мужчина рядом с Вами, что он готов отказаться от ребёнка, потому что не готов брать на себя ответственность, что он выбирает себя и свой комфорт, но, ведь это его ребёнок… тот, кто не может выжить один. Подумайте, способен ли этот мужчина в целом любить… Вы выбираете его, но, ради чего? его любви? да, ребёнок — это сложно, ответственно, но, это жизнь и он Ваш. Решать Вам, только Вы можете принять решение — с чем Вы будете готовы жить — со сложностью, с проблемами, но будете всё это решать и Вы будете рядом со своим ребёнком или без проблем, со своим парнем, но, зная, что Вы оставили своего ребёнка…
Зачем вам мнение парня?
Забирайте ребенка.
Мужчину гоните прочь.
Забирайте ребенка.
Мужчину гоните прочь.