Здравствуйте,хочу поделиться свое проблемой.Занимаюсь выпиской брата из квартиры.Два года назад брат поставил вопрос ребром скажем так что надо срочно приватизировать квартиру где я живу с мамой и - вопрос №5411543

потом после смерти мамы сказал он это с насмешкой продать.Сам он живет в новой квартире в Коммунарке с семьей, Я отказалась от продажи на что он мне оиветил с возмущением ты что одна хочет жить в трекомнатной квартире мама в расчет уже не берется.Квартиры уменя больше нет дачи нет машины нет.Дом в котором я живу 1969 г.последний этаж у меня постоянные протечки если делить квартиры то я переелу в коммуналку много за эту квартиру не дадут обшая площадь 58 м2.Я обоатилась к юристам за помощью недолго думаю решила что они мне подходят а зря… Денис и Олеся.в омновном с Денисом сначала мне поаазалось что человек квалифицированный юрист отвечал четко на мои вопросы Что касаеися Олесе то она иногда что вякала тихонько так.Заключида договор с ними на 100 тысяч по выпимки брата из квартиры Я ещк по простоте душевной сказала что два года назад обрашалась к юристом и назвала таксу за работу котрую он мне обозначили и он решил тоже срубить бабла.Отдавала деньги частями в течении трех месяцев такой сумму у меня не было.Причем на мой вопрос а не модет увкдичится сумма которая прописана в договоре мне Олеся сказала что та что указана 100 тысяч и не более.Начался суд 11 января суд принял мою сторону, но брат во время судебногоо разбирательства прописал своего сына где то в конце декабря его юрист посоветовала.Денис меня не предупредил не о чем налброт я точно помню он мне сказал что во время судебного разбирателтства он не может прописать теперь они говрят что меня предупреждали.Далее брат подал встречный иск о разделе квартиры и оплаты коммунальных услуг, Денис тоже мне не предупредил что такое возможно.Мпло того он сказал когда закончилось заседание что надо доплатить за исковое заявлнеие 20 тысяч.о выписке племянника возмутилась что я же вам 100 тысяч заплатила он сказал это за исковое заявление.Вообщем написал я опять подготовила доокумены поехала с деньгами.Вели себя крайне нагло Денис стал сгущать краски что встречеый иск брата почему оо мы должны его проиграть и если проиграем это привелет приватизации разделение долей.Я взорыалась и на повышенных тонах спрашиваю почему вы в первый день меня не поставил в известность что я и не преду.Мало того он сказал что выписка предупредил не о чем мало того что тн сказал что будет 2 3 заседания а поошло всего одно они с возмущением сказали что у брата пдохой юрист такой плохой что я в проиграше оказалась а не брат.Далее после суда я разговаривала с Денисом он уверил меня что я где 17 февраля получу решение суда.Теперь он мне сказал что решение суда выйдет но надо чтоб все стороны ознакомились с решением потом сторона брата может подать апелляционную жалобу.т.е он мне говоил информацию но не верную и не до конца специалтно чтоб еще денег попросить.Еще он от пеня скрыл что в случае моего приграша я долдна буду заплатилть деньги издержки брата на юриста.Это он мне тоже не сказал.Вообщем я с ним поругалась а Олеся которая жалобно вякала оказалась очень боикая хохлугка из Крыма затыкала стерва мне рот.Я зачем то изаинилась перед ними считаю что зря но аак то полдела сделано на полпути останавливвться.и искать друго юриста у меня денег больше нет все этим рвачам отдала.Я бы сама начала но нет времени ездить работаю с 9 до 6 вечера каждый раз отправшиватьмя с работы.Этим хамам и рвачам я не доверяю.За свои деньги еще и издеваются нпжо мной.Вообще я дпвно заметила что Дерис хам, как оказалось бывший менеджер по продажам машин, но я думала он квалифицированный юоист по крайней мере на меня произвнл такое впечатление.Пожаниаю плоды своей поспешности в выборе юрста.хотя неизвестно ккеой ьыл бы доугой юрист.Вообшем не знаю как дальше быьь сотрудничать с ними не зочется и на полпути все бростть и денег столтко ушло работаоа последни 5 месяцев на юримто и выьешивают меня эти негодяи.Хотя отзывом у них положительых аж 100 навироое сами написали но я на это клюнула.Подскажите что мне делать дальше я очень расстроилась

Дополнение автора от 11.02.24 11:44:43
Изчините за ошибки набирала на телефоне текст
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
К сожалению найти толкового и честного юриста крайне сложно. Среди юристов очень много недобросовестных людей, которые имеют целью выманить с клиента как можно больше денег. Формально он как бы делают правильные действия, но не достаточные для решения вопроса. И люди теряют миллионы из-за таких «специалистов». Вам нужно постараться найти другого юриста и вывернуть из него душу во время консультации, чтобы он описал все подводные камни исков и их последствий. Ищите по отзывам, но независимым. То есть на на сайте юриста, а на специальных сайтах отзывов.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга, Вы столкнулись с недобросовестностью со стороны юристов, но, при этом, есть и Ваш вклад, Вы доверились им, сняв с себя часть ответственности, что это они не сделали, не предупредили и не сказали, но, при этом Вы видите, что они не надежны. Нет, не про то, что Вы виноваты и ничего не делали, нет, Вы доверились, но где-то что-то упустили и чувствуете себя обманутой, потому что это как довериться врачу, который по идее должен знать и лечить, а получается, что всё идёт не так и лучше не становиться. Возможно, стоит найти другого юриста, более проверенного, который на самом деле поможет разобраться не только в ситуации с братом, но и в ситуации с этими юристами. На сайте есть раздел Юриспруденция, где юристы могут помочь Вам.
Если во время судебного разбирательства в квартиру был прописан ребенок, то поведение брата можно расценивать как недобросовестное. Есть понятие в гражданском кодексе, что добросовестность сторон в гражданских правоотношениях предполагается. Из этого можно исходить, обжалуя прописку племянника.  Ваши юристы, предполагая вероятность возможной прописки ребенка могли обратиться в суд для принятия запрета прописки  лиц во время судебного процесса как обеспечительных мер. Если им было известно о намерениях брата ,- одно дело. Если нет — то предугадать это сложно.
Из вашего текста неясно, что у вас за требование. Если выселение — то в процессе должен принимать участие прокурор, Какое решение суд принял вы тоже не написали. Движение вашего дела вы можете сами посмотреть на сайте районного суда. Ссориться с юристами можно конечно, но вам придётся в любом случае продолжать эту тяжбу. С новыми юристами это делать сложнее, тем более что выселение племянника — это новое судебное разбирательство со всеми вытекающими последствиями.
Какие ваши цели св данный момент? Что вы хотите?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его