Астраханская область

расширение жилплощади - вопрос №541229

Я имею приватизированную комнату в общежитии, площадью 18 м, я единственный собственник комнаты. Рядом в секции есть свободная комната, которую я хочу занять. какие основания нужны для законного вселения в комнату. спасибо. в какие инстанции мне нужно обращаться?

Ответы

Добрый вечер Наталья! Исходя из изложенной Вами ситуации данную комнату Вы можете только выкупить у муниципалитета. Поскольку бесплантно ее обязаны предоставить исключительно очередникам и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Здравстуйте Наталья! В первую очередь все завит от того к какому жилищному фонду относится общежитие (специализированному, муниципальному, государственному, коммерческому, индивидуальному и т.д.). Но в любом случае, для того, что бы вселиться в комнату общежитии, нужен договор соцнайма жилого помещения с владельцем общежития. Обращаться соответствено надо к собственнику общежития.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.