Расстались с женщиной. Эмоционально тяжело расстались, под давлением родственников с двух сторон. Прошло почти 3 месяца. Сдерживаю себя не контактирую, не попадаюсь на глаза. Хотя работаем - вопрос №5429993

территориально близко. Женщиной со своей стороны проходя мимо окон где я работаю, машины и мест где я могу находится, постоянно украдкой смотрит. Замечают коллеги. Как это расценивать?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Вы описали ту же реакцию у женщины, что и у Вас в отношении неё. Это состояние называется влечение отчаяния. Что хотите с этим сделать?
Здравствуйте, Виталий. Это признак того, что у женщины остались к вам чувства.
Здравствуйте, Виталий.
    Для чего Вам ее поведение «расценивать» (давать оценку)? Что это изменит? Если у Вас есть решимость сохранить отношения, нужно ее реализовывать, а не искать «оценку»!
    Итак, чем же так недовольны родственники «с двух сторон» (хотя — это вовсе не их дело), что «заставили» (буквально) вас расстаться (заставить что-то сделать можно ребенка или слабого человека. Разве Вы — кто-то из них?)? Т.е. они «настояли» а вы (и Вы и она), такие «послушные», взяли и согласились? А сами значит ходите и «поглядываете» (вернее она себе позволяет, а Вы — «держитесь»)...
    Хотите то Вы чего, Виталий?
Вы же сами пишете, что расстались под давлением родственников, значит, это не Ваш осознанный выбор был, а навязанный, поэтому чувства Ваши как были, так и остались, то же похоже и у женщины, потому и тяжело эмоционально, что против себя идете...
И Вам решать, оставлять так все или что то с этим делать
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Виталий!
А зачем Вам знать, как это расценивать?
Вы хотите быть с женщиной? Тогда будьте с ней и не имеет значение нравится это родственникам или нет.
Так быстро чувства не проходят и женщина может что-то чувствовать по отношению к Вам, также и Вы что-то чувствуете, т.к. за один день всё это не забывается.
Вы хотите быть с женщиной в отношениях? Готовы взять на себя такую ответственность?
Решение принимаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше.
Женщина согласится быть с Вами, если Вы будете опорой, поддержкой для неё, будете тем человеком на которого можно положиться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Виталий, Вы расстались и то, что Вы пытаетесь расценить её поведение, говорит о том, что Вам тяжело её отпускать.
Добрый вечер, Виталий!

Расставание, особенно когда оно происходит под внешним давлением и не по взаимному желанию обеих сторон, может оставить глубокие эмоциональные шрамы и множество нерешенных чувств. В вашем случае оба вы и ваша бывшая партнерша, возможно, до сих пор переживаете последствия этого расставания, что проявляется в поведении и эмоциональных реакциях.

Психологический анализ поведения вашей бывшей партнерши:
  1. Нерешенные чувства: Украдкое наблюдение за вами может быть признаком того, что у нее остались нерешенные чувства. Это может быть интерес, ностальгия по общему прошлому, или даже желание возобновить отношения.

  2. Попытка поддержать связь: Даже не инициируя прямого контакта, она, возможно, пытается поддерживать некую связь с вами, следя за вашей жизнью на расстоянии. Это может быть способом для нее чувствовать ваше присутствие в своей жизни, несмотря на разлуку.

  • Процесс переработки расставания:Наблюдение может также быть частью ее процесса переработки расставания. Видя вас, она может пытаться понять свои чувства, принять расставание или даже искать подтверждения того, что расстаться было правильным решением.

Как это расценивать:   Подобное поведение указывает на то, что расставание было эмоционально сложным и, возможно, обе стороны еще не полностью готовы отпустить прошлое. Однако важно помнить, что действия и чувства после расставания могут быть очень запутанными и не всегда логичными.

Рекомендации:
  • Определите свои чувства: Прежде всего, важно честно разобраться в своих чувствах и определить, что именно вы хотите в будущем.

  • Коммуникация: Если вы оба открыты к диалогу, возможно, стоит поговорить и выразить свои чувства и впечатления от происходящего. Это может помочь обеим сторонам лучше понять ситуацию и найти способы двигаться дальше.

  • Личные границы: Важно установить и соблюдать личные границы, особенно если решите, что восстановление отношений не входит в ваши планы.

  • Профессиональная помощь: Если вы обнаружите, что самостоятельно справиться с эмоциональными последствиями расставания сложно, не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу.

Важно помнить, что восстановление после расставания – это процесс, который требует времени, терпения и самопознания. Будьте добры к себе и дайте себе время на исцеление.