Приватизация - вопрос №543446

Сколько будет стоить приватизация с 1 марта 2013 года?

Ответы

Фарида, приватизация- это бесплатная передача прав собственности на жилые помещения принадлежащие государству (муниципалитетам) гражданам зарегестрированных в них по договорам социального найма. Приватизация осуществлялась бесплатно, за исключением оформления документов.

С 1 марта 2013 года закон о Приватизации фактически утратит свое действие,  и как таковая приватизация прекратит свое существование (покрайней мере продлевать ее не собираются). Скорее всего переход прав в собственность граждан на жилые помещения будет происходит на платной основе, ставки на выкуп жилья пока не известны (кто говорит, что по стоимости инвентаризации, кто по рыночной).