Челябинская область

Здравтсвуйте! Меня зовут Олег, у... - вопрос №545122

Здравтсвуйте! Меня зовут Олег, у меня такой вопрос, попал в дтп, передо мной ехала машина, её на гололёде развернуло и поставило поперёк дороги, я принял экстренное торможение но машину несло на неё, чтобы избежать столкновения я принял в лево, вро де проехал, но всё же боком своей машины зацепил, как быть в такой ситуации? и кто прав а кто нет?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего Вас признают виновным в связи с тем, что Вы не учли погодных условий (гололеда) и выбрали неправильную дистанцию за впереди идущей машиной, в результате чего при торможении не српавились с управлением и допустили столкновение. Так проще будет для всех, кроме Вас. И так на практике «разбирают» гаишники.

А в идеале должны ответить дорожники, но причинно следственную связь будет тяжело доказывать и очень затратно.