Добрый день Подскажите я хочу... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №545951

Добрый день. Подскажите я хочу написать на человека доверенность на автомобиль но без права перепродажи и т.д То есть только на вождение данного средства возможно ли это и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте!

В настоящее время доверенность на право управления автомобилем не требуется (отменили недавно). Просто впишите его в страховку, отдайте ключи, регистрационное удостоверение на авто и пусть ездиет. Законным способом продать он ее не сможет.

Здравствуйте Виктория! В настоящее время доверенность для управления т/с не требуется. Пункт 2.1.1 из ПДД исключен. В связи с чем будет достаточным вписать человека которому хотите доверить управление а/м в страховку автомобиля. Довереность составить вам могут в нотариальной конторе. Так же вы можете составить самостоятельно или купить и заполнить готовый бланк которые продаются в любом магазине автозапчастей.