Здравствуйте! У меня проблема -... - вопрос №553927

Здравствуйте! У меня проблема — я очень вспыльчивая, и вообще у меня очень много заболеваний появляется из-за психосоматики, или как оно там называется. Все знакомые говорят. что мне нужно к психиатру — последней каплей было такое-же напутствие от мамы! я завожусь с полоборота, успокоительные действуют на меня наоборот, я от них зверею! Посоветуйте, что мне делать? Вот только что, сиделана лестнице слушала музыку с телефона — вышла блондинка и сказала что у неё маленький ребёнок спит, и чтоб я проваливала с лестницы. Я извинилась, а потом вспомнила что из этой квартиры всю ночь обычно орёт музыка — так что всё тресётся — я живу как раз над ними! я взбесилась — написала им записку, чтоб они шли на **й со своим ребёнком и что я буду делать на лестнице что захочу, а если ещё раз услышу музыку — вызову ментов, раз уж дело дошло до взаимных притензий! Но я на этом не ограничилась — пришла домой и долго топала и прыгала по комнате, чтоб им было слышно, чтоб ребёнок проснулся. До сих пор трясёт от бешенства, что эта тварь посмела сделать мне замечание! если бы я её сейчас увидила — вцепилась бы в неё как следует. и так всегда! меня добешенства способна довести любая мелочь, у мен уже 5 лет бессонница! становится и вправду невыносимо, но ничего не могу с собой поделать! мне 21 год.

2 ответа

Ответы

Да сейчас читая ваше письмо Маргарита я ужасаюсь, оно перенасышенно злобой и ненавестью, ваша психика очень расшатана.Вся агресия идет от нас самих и когда ваша душа проявляет такие огресии весь ваш организм взрывается.Прежде всего вам нужно очистить свой разум от злости посмотреть как бы на себя со стороны, вот взять тот пример на лестнечной площадке, попробуйте оставить свое тело выйти из него и посмотреть как бы со стороны и что вы видите? Вот и я про тоже, пишите научу как быть спокойной хладнокровной, и видеть жизнь в лучших цветах ежели она есть на самоа деле, это не трудно.

Здравствуйте. Насколько я могу понять, Вам нужен не психиатр, как врач, а просто человек, которому Вы могли бы довериться и который бы Вас понимал. Не хотелось бы гадать, на какой почве выросла Ваша проблема, видимо это особенности Вашего окружения во время взросления — это надо внимательнее рассмотреть. Я думаю, злость и агрессия от нехватки понимания и принятия на протяжении всего периода становления характера.

Если и обращаться к специалисту, так это к психологу или психотерапевту, в особенности к такому, который работает с психосоматикой. Вы-то ведь хороший человек, но сами об этом почему-то забываете! Или Вам этого никто не говорил вообще? Тогда эту истину Вам предстоит еще постигать с помощью специалиста.