Подозрение на гастрит - вопрос №556642

Очень хороший сайт, спасибо!

Я конечно понимаю, что скорее всего вопрос не уместный, но всё равно — хотела бы спросить как быть...

Мы живём в Лазаревском, и к врачам сдесь относимся недоверчиво, как и многие сдесь. Моему мужу 25 лет, и у него подозрение на гастрит, у него постоянная изжога, пьем обычные таблетки типа «рени», и ничего не предпринимали т.к не знаемкуда обращатся: в Сочи, или Краснодар, как и где искать вобще нужную клинику, куда нам идти? и для чего нужны биодобавки, если мы пришли к врачу, она прописала таблетки, мазь «белодерм» и продала тутже нам биодобавки, с подозрение на экзему(была в 18 или 19 лет) прошло много времени а рука все равно чешется и  постоянно раздирается от этого

Ответы

Здравствуйте. В данном случае необходимо полное обследование желудочно-кишечного тракта. Изжога — сипмтом заболеваний, как правило, желудка или пищевода, а вот если имеется зуд кожных покровов — это один из сигналов неполадок в системе пищеварения. Поэтому необходимо комплексное обследование и в дальнейшем консультация гастроэнтеролога для правильного лечения (один препарат ренни не устраняет изжогу, так как не влияет на причину ее возникновения, а биодобавки только могут нанести вред здоровью). В обследование входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фофсфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Анализ крови — гастропанель расширенная (либо только антитела к хеликобактер пилори)

5. ФГДС

6. Анализ кала общий

7. Анализ кала на дисбактериоз

Буду признательна за оценку ответа.