Красноярский край

Квартира для вдовы ветерена ВОВ - вопрос №556909

Добрый день. Моя бабушка вдова ветерана ВОВ, проживает в деревне, ее дом признали не пригодный для проживания. Она попала в программу по улучшению жилишных условий и ее дали сертифика на покупку квартиры. У ее сына есть 2 квартиры, одну из них бабушка хочет купить и переехать туда. Возможно ли сделать эту покупку через сертификат или есть какие-то ограничения?

Ответы

Здравствуйте!

Ограничений в законе нет. Но вопросы могут возникнуть у правоохранительных органов — очень уж напоминает мошейническую схему...

Добрый день!

На бабушку, видимо, давят. Пусть бабушка получит свою квартиру, а уже потом решает, что ей делать: продать, поменять, и.т. д.