Московская область

Налоговый вычет с процентов по ипотеке. - вопрос №559437

Здравствуйте!

Купили квартиру в ипотеку. У нас долевое участие. Находимся в гражданском браке. Я являюсь заёмщиком.

Моя гражданская жена хочет оформить налоговый вычет с процентов. Есть нюанс — погашение кредита осуществляется с моей карты через терминал. Получается, что выписку со счёта дадут на моё имя.

Вопрос: Как нам доказать в налоговой, что на данную мою карту мы кладём деньги в равных долях? Илиможет, нам написать доверенность?

Спасибо.

Ответы

Вам надо заключить договор между Вами и сожительницей, из которого будет следовать, что она Вам передает деньги для погашения кредита. Вам же надо будет оформить и оформлять каждый раз при осуществлении платежей по кредиту расписки о получении от нее денег для погашения кредита. Не исключаю, что ИФНС может отказать в предоставлении вычета и проблему придется решать в судебном порядке.