Московская область

пенсия - вопрос №561266

Вопрос: Какой документ подтверждает постоянное проживание на територии Рф в моём случае?

Причина вопроса: Подала документы в комисию по назначению пенсии по старости:1.заявление. 2. Копия паспорта гражданина РФ. 3.Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания. 4.Копия свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом. 5.Копия трудовых книжек+нотариальный перевод. 6.Справки о зароботной плате с отчислениями+нотариальный перевод. 7. Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Комисия решила: Отказать в назначении пенсии по старости, в связи с истечением 3-х месячного срока, необходимого для предоставления документа, подтверждающего факт постоянного проживания на територии РФ, на основании п.2 ст. 1. ФЗ-173 " О трудовых пенсиях в РФ", Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10.02.1995г.

23.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Надежда! Вас вводят в заблуждение!  

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О ГАРАНТИЯХ ПРАВ

ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО обеспечения

Статья 2

 

Пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, а также членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Поэтому если вы проживаете на территории РФ, то и пенсию вам должны начислять по законам РФ, а не ссылаться на законы Молдовы

 

 

 

23.02.13

У вас должны найтись уважительные причины пропуска 3 — месячного срока.    При обжаловании попросите его восстановить, хотя это и не является причиной отказа в начисленнии русской пенсии.

23.02.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store