Покупка квартиры, есть вероятность, что она сдана в коммерческий найм. - Мурманская область - вопрос №562633

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Собралась покупать квартиру, которую продавец получил недавно в порядке очереди на жилье. Квартиру он приватизировал. Но выяснилось, что при получении им квартиры она сдавалась по договору коммерческого найма. Продавец говорит, что он уладил этот вопрос через Администрацию города. Скажите, пожалуйста, могли ли ему выдать квартиру (как я понимаю, по договору социального найма), если жилье сдается вкоммерческий найм. Могу ли я как-то узнать, что договор коммерческого найма действительно расторгнут и после покупки квартиры мне не придется делить ее с кем-то еще? Выписка из ЕГРП, наверное, не содержит этой информации, если договор комм. найма заключен на срок менее года. Какие документы должны быть у продавца или могут быть ему предоставлены в Администрации, подтверждающие, что квартира не сдается в коммерческую аренду? Заранее спасибо, буду благодарна за любой совет.

Ответы

любая квартира муниципального фонда, может быть сдана по договору социального найма, независимо от того, сдавалась ли она ранее по другим основаниям. Это право собственника жилья