Долг перед телефонной компанией - Москва - вопрос №562800

Здравствуйте! Мне пришел долг по услугам большой мобильной компании. Сейчас другая компания по доверию этой большой мобильной компании пытается выбить у меня долг. Договор с большой мобильной компанией я не заключал. Договора моего у них в базе данных нет. Что делать мне и на какую компенсацию я вправе рассчитывать? Эта большая мобильная компания требует от меня написать заявление что договорне заключался а я не хочу его писать.
25.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

 С таким же успехом большая телефонная компания может выбивать долг у любого другого. У неё нет основания (договора), поэтому не реагируйте на другой компании выпады, а в случае обострения отношений обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве имущества.

25.02.13

Здравствуйте, никаких оснований для этого нет, если у вас действительно есть задолженность, то взыскать ее они могут только в судебном порядке.

Для начало выясните на каком основании у вас высчитавают в другой компании, запросите детелизацию вашего счета и дальнейшие действия уже можно будет определить. 

Если вычеты идут все же от другой компании (где имеется долг), пишите претензию за незаконность удержания денежных средств с ваше счете.

25.02.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store