Долг перед телефонной компанией - Москва - вопрос №562800

Здравствуйте! Мне пришел долг по услугам большой мобильной компании. Сейчас другая компания по доверию этой большой мобильной компании пытается выбить у меня долг. Договор с большой мобильной компанией я не заключал. Договора моего у них в базе данных нет. Что делать мне и на какую компенсацию я вправе рассчитывать? Эта большая мобильная компания требует от меня написать заявление что договорне заключался а я не хочу его писать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

 С таким же успехом большая телефонная компания может выбивать долг у любого другого. У неё нет основания (договора), поэтому не реагируйте на другой компании выпады, а в случае обострения отношений обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве имущества.

Здравствуйте, никаких оснований для этого нет, если у вас действительно есть задолженность, то взыскать ее они могут только в судебном порядке.

Для начало выясните на каком основании у вас высчитавают в другой компании, запросите детелизацию вашего счета и дальнейшие действия уже можно будет определить.

Если вычеты идут все же от другой компании (где имеется долг), пишите претензию за незаконность удержания денежных средств с ваше счете.