Ярославская область

По программе развития моногородов мы... - вопрос №563454

По программе развития моногородов мы решили открыть ООО (всего 7 соучредителей). Написали проект, получили финансирование на его реализацию. фирма была зарегистрирована в декабре 2011 года, деньги из федерального и областного бюджета поступали 2-мя потоками в июне 2012 и в конце ноября 2012 г. Т.е. по условиям программы у нас есть время закупить оборудование и запустить производство до июня 2013 года.Но тут к нам неожиданно заявляются сотрудники УБОПА и не объясняя причин и не давая разъяснений начинают спрашивать про дела фирмы, кто входит и т.д. Если спрашиваешь у них причину приезда, прямого ответа не получаешь. Я отказалась отвечать на вопросы, они выписали повестку опять же не указав причину. Когда я приехала уже к ним по повестке, то с моих слов была составлена объяснительная (Хотя вину свою я что -то не очень чувствую)) да и за что???). ОНи приписывают нам статью мошенничество, якобы у нас соучредители не знаю о делах ООО и вообще говорят, что никакого отношения к ней не имеют. Ну ещё бы, если тебя ловят на улице и приходят домой, сверкают удостоверением и начинают задавать вопросы, то у любого шок будет! И вообще имеют ли они право, без основания приходить домой к учредителям фирмы и задавать им вопросы?? и писать с их слов объяснительные? В данной фирме я являюсь генеральным директором, была выбрана на общем собрании единогласно. Теперь сотрудники УБОПА пытаются надавить на меня, чтоб я написала повинную, что меня заставил это сделать финансовый директор. И какую ответственность могу я понести? С учетом того, что все деньги ещё на счету фирмы?

Лучший ответ по мнению автора

Это называется злоупотреблением работниками полиции служебным положением. Напишите на их действия жалобы в прокуратуру и начальнику ГОВД.