Здравствуйте! Я занимался предпринимательством, в... - Красноярский край - вопрос №565834

Здравствуйте! Я занимался предпринимательством, в течении двух лет все было прекрасно, я брал кредиты, выплачивал, но пришло время когда все рухнуло. Пришлось брать кредит большего рамера, чтобы расчитываться по долгам, с надеждой на востановление. В итоге долги только выросли. Появились просрочки и штрафы. Дальше больше. Посоветуйте что делать? Слышал про процедуру банкротства, но что это не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Да, такая процедура существует. Для этого Вам необходимо обращаться со специальным заявлением в Арбитражный суд Красноярского края. Процедура достаточно сложная, требующая скрупулёзной подготовки, но вполне реальная. Если Вы её пройдёте успешно, то все ваши заявленные к банкротству, но  не погашенные долги будут считаться погашенными. Вы полностью освободитесь от этих обязательств. Если Выс интересуют детали и помощь, обращайтесь. С уважением, Ирина Заливина.

если у вас нет долгов перед налоговой и фондами, то попытайтесь закрыть предпринимательство. В банках если брали кредиты как физическое лицо, то вы и будете перед банками отвечать как физическое лицо. В Арбитраж если подадите заявление о банкротстве предпринимателя, то вам придется не только с долгами рассчитываться, но и у вас появится еще долги перед управляющим, которому платится вознаграждение после его назначения тем, кто подавал заявление на банкротство.