Здравствуйте! Я занимался предпринимательством, в... - Красноярский край - вопрос №565834

Здравствуйте! Я занимался предпринимательством, в течении двух лет все было прекрасно, я брал кредиты, выплачивал, но пришло время когда все рухнуло. Пришлось брать кредит большего рамера, чтобы расчитываться по долгам, с надеждой на востановление. В итоге долги только выросли. Появились просрочки и штрафы. Дальше больше. Посоветуйте что делать? Слышал про процедуру банкротства, но что это не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Да, такая процедура существует. Для этого Вам необходимо обращаться со специальным заявлением в Арбитражный суд Красноярского края. Процедура достаточно сложная, требующая скрупулёзной подготовки, но вполне реальная. Если Вы её пройдёте успешно, то все ваши заявленные к банкротству, но  не погашенные долги будут считаться погашенными. Вы полностью освободитесь от этих обязательств. Если Выс интересуют детали и помощь, обращайтесь. С уважением, Ирина Заливина.

28.02.13

если у вас нет долгов перед налоговой и фондами, то попытайтесь закрыть предпринимательство. В банках если брали кредиты как физическое лицо, то вы и будете перед банками отвечать как физическое лицо. В Арбитраж если подадите заявление о банкротстве предпринимателя, то вам придется не только с долгами рассчитываться, но и у вас появится еще долги перед управляющим, которому платится вознаграждение после его назначения тем, кто подавал заявление на банкротство. 

28.02.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store