Мне очень трудно строить отношения... - вопрос №566009

Мне очень трудно строить отношения с людьми. У меня низкая самооценка. Я не уважаю себя. Это «парализует» меня в любых начинаниях. Это поддается лечению? Иначе, я не хочу так жить, лучше умереть.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Да, это поддаётся лечению. Принятие себя включает много аспектов, вы можете поработать над этим с психологом.

Ув.Анастасия, конечно заниженная самооценка поддается коррекции. Поскольку самооценка фрмируется под влиянием убеждений  ребенка, а убеждения ребенка зачастую неверны. Особенно в плане оценки своей личности.И вот взрослый человек привыкает к своим детским взглядам и они становятся привычными.вместе с психологом пересматриваются эти взгляды и вносится коррекция в мнение взрослого о себе.если хотите изменить свою жизнь-измените свои взгляды на себя. Заходите в чат  для личных встреч. удачи вам.