Республика Башкортостан

Здравствуйте! Я приватизировала квартиру в... - вопрос №566774

Здравствуйте! Я приватизировала квартиру в апреле 2007г., получила свидетельство, убрала его в папочку с документами и не заметила что там указана общ. площадь 44,7кв.м. А в квитанциях по оплате указана общ. площадь 46,1кв.м. Получается я все это время переплачивала по квартплате. Я обратилась в наше ТСЖ и там взяли копии документов, сказали что сделают перерасчет. А вот в теплосети сказалиисправим, будите платить за 44,7кв.м., но отказали в перерасчете за прошедший период, говорят сами виноваты надо было раньше обращаться. Правы они или я, требуя перерасчет за весь прошедший период, т.е с мая 2007 по февраль 2013?

Ответы

Вы можете потребовать произвести перерасчёт за 3 года, это срок исковой давности, но, если вы сдавали документы на квартиру в ваше тсж и сможете это доказать то можете требовать за весь период, не ваша вина что тсж просмотрело эти цифры а вы добросовестно оплачивали выставленные вам шита. Все переговоры со всеми организациями ведите письменно. Если откажут, потребуёте письменный отказ собрснованием и указанием нормативно — прпвовых актов на основании которых вам отказали. С этим отказом отправляётесь в жил инспекцию если инспекции нет в городе то можете обратиться в пррокуратуру.