Москва

Отец заставляет выписаться меня из... - вопрос №568022

Отец заставляет выписаться меня из приватизированной квартиры где он единоличный хозяин. Я в положении, прописаться мне некуда… Что мне делать?

Ответы

не выписываться

Не выписываться

Ни в коем случае не вздумайте выписываться. Если в свое время, когда квартира приватизировалась, Вы были в ней прописаны, но по какой-то причине не были включены в приватизацию, то Вас не выпишут никогда, даже в судебном порядке — у Вас сохраняется право пожизненного пользования квартирой. Если же Вы были прописаны в квартиру уже после приватизации ее отцом или она им куплена, то надо потянуть время, пока не родите. Как родите, сразу же прописывайте ребенка в квартире — это обязаны сделать без согласия отца. Вас и ребенка из квартиры в таком случае не выселит даже суд.