Ростовская область

можно ли продать земельный пай... - вопрос №568538

можно ли продать земельный пай земельноиу коммитету

Ответы

Здравствуйте.

Продать земельный пай постороннему лицу можно только после выделения земельного участка в натуре.

До выдела земельного участка в счет земельной доли (пая) Вы вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.ОЦЕНИТЕ ответ эксперта, пожалуйста