Приморский край

алименты - вопрос №569045

Доброго времени суток, помогите пожалуйста советом, как быть в этой ситуации, мы с мужем шесть лет вместе не живем, от брака двое деток, по началу бывший муж платил алименты в добровольном порядке 15000 в месяц на двоих, сейчас его стало это напрягать, а я устала каждый месяц чуть ли не на коленях стоять, чтоб он мне заплатил алименты, поэтому хочуподать официально, но меня интересует вопрос, как будут высчитывать с него алименты, в твердой денежной единицы или это все должен решить суд, если он владелец «ООО» компании, и доход у компании нормальный, а оформлен он в компании как ген.директор и учредитель и з/п стоит у него 8000 тыс. За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в этом случае, вам необходимо в иске указывать твердый денежный эквивалент (конкретную сумму). Если суд по имеющимся материалам дела установит, что он не может столько платить, то установят 33% от всех видов заработка.

В иске так и указывайте, что ранее платил по 15 т.р., зарплата в полном объеме официально не значиться, привлеките свидетелей. которые подтвердят, что именно столько он и платил, а не меньше, настаивайте, на твердой сумме.