Мои родители в браке много... - Москва - вопрос №569409

Мои родители в браке много лет, есть недвижимость(земельный участок), все док-ты сделаны на маму, при разводе на какие доли произойдет деление и мне, как дочери будет полагаться часть от этого?

Дополнение автора от 04.03.13 15:56:59

Спасибо, за ответ, а если я являюсь собственницей квартиры, так же, как и родители, то при разводе, как я поняла Вас, будет делится на 3 части, Верно?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению при разводе родителей дети не участвуют в разделе имущества. Всё имущество поделиться пополам между родителями если оно приобретено в браке.

Вы и останетесь собствкенницей квартиры, раздел имущества здесь не играет роли

Добрый день!

В соот. со ст. 39 Семейного Кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Т.е. всё совместно нажитое имущество будет поделено пополам. Т.к. собсвенником квартиры являетесь Вы и Ваши родители при их разводе разделу подлежит только 2/3 квартиры. 1/3 будет принадлежать Вам на праве собственности.

Не забывайте оценивать ответ юриста.

Пондаобиться более подробная консультация обращайтесь в чат.

Спасибо!