Омская область

алиментные обязательства - вопрос №570076

Добрый день! подскажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд на присуждение 50% оплаты за коммерческое обучение ребенка, отцу, если он лишен родительских прав, алименты получаю 750 рублей в месяц?

Дополнение автора от 05.03.13 11:33:58

интересные ответы, разные юристы по разному отвечают, у нас что нет единого закона??

Лучший ответ по мнению автора

Да, можете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нет, траты на дополнительные расходы можно присудить по суду и только, в исключительных случаях (тяжелая болезнь, оплаты посторонним лицам в связи с уходом за больным и т.д.).Ст. 86 СМК РФ.

Учеба в платном учебном заведении к этим тратам не относиться, это дело индивидуальное, у вас только вариант добровольно договориться с бывшим супругом.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p718
© КонсультантПлюс, 1992-20Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p718
© КонсультантПлюс, 1992-20Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p718
© КонсультантПлюс, 1992-20Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p718
© КонсультантПлюс, 1992-2013