возмещение вреда без договора - Ульяновская область - вопрос №570326

Как привлечь к возмещению мат.вреда человека, если он выполнил услугу по замене стояка ГВС в ванной комнате без договора, без квитанции по устной договоренности.В этот период он делал такие работы соседям ( по договору, но у них претензий нет) и нам (без договора).Есть соседи, которые в суде готовы подтвердить что данный человек работал у нас в ванной.

Лучший ответ по мнению автора

Людмила! В соответствии со ст. 161 Гражданского кодекса РФ сделки граждан между собой на сумму, превышающую 1000 руб., должны совершаться в письменной форме. А согласно ст. 162 ГК, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Поэтому в Вашем случае свидетельские показания не будут являться доказательством в суде.

А вот полиция может заинтересоваться этим человеком.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Подавать иск в суд о взыскании денежных средств, устанавливать факт договорных отношений на основании свидетельских показаний. В данном случае договор может быть заключен и в устной форме.

С уважением к Вам, Т.С.

в суд с иском свидетельские показания. и отдел полиции, почему работает без образования ип