Нижегородская область

Судебное разбирательство по факту нарушения трудового права - вопрос №571070

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, у нас в городе был открыта организация владельцем из Перми, он сформировал коллектив из 8 человек, том числе и я, поработав пару месяцев 4 из нас уволились из-за отсутствия оплаты труда. Написали в нашем городе (Н.Новгород) в прокуратуру заявления, т.к. после увольнения расчет нам тоже не хотели выдавать, также там были некоторые нарушенияв оформлении трудовых документов, прошло неск. месяцев, дело было направлено в прокуратуру Перми, и пришло письмо о назначении суда на 14.03.2013 в Перми, неявка только по уважит. причине. Скажите, пожауйста, какие причины могут быть уважительными. Если брать мой случай, то у меня банально нет денег на такие проезды в Пермь и обратно, да еще я и не работаю сейчас, это будет уважительной причиной? И как все это нужно оформить и представить у суд? Спасибо.

Ответы

да, напишите об этом в суд, представив копию трудовой книжки!

Гражданский процессуальный кодекс РФ не содержит список уважительных причин неявки в суд. Уважительность причины оценивается судом на основании доказательств причин неявки участника процесса.

Напишите в суд.