Волгоградская область

Наследовать ли долги? - вопрос №571775

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу в 2-х комнатной квартире со старшим братом и матерью. Он болеет, скоро умрёт. Он и она набрали кучу кредитов, долгов и на всё это идут проценты, а денег расплачиваться нет. Собственником квартиры является моя мама. придётся ли мне платить по их долгам после их смерти, если собственником квартиры сделать меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим! Если Вы получите наследство, то расплачиваться по долгам придется Вам, но не более размера стоимости наследственного имущества.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не придется, если мать подарит квартиру вам.

Оцените и мой ответ!

Не придётся, если Вы до их смерти станете собственником квартиры