Самарская область

задолженность по кредиту Тольятти Моему... - вопрос №573299

задолженность по кредиту. Тольятти. Мне пришла по почте карточка с лимитом в 50 тысяч рублей, я ее обналичил и внес всего 1 платеж за 2 года! банк нарастил огромный процент (300 тысяч) и передал мой договор в коллекторскую службу! Подскажите пожалуйста можно ли подать в суд чтоб уменьшить сумму долга? и насколько вообще правомерны действия банка?

Ответы

Вам никуда обращаться не надо. Пусть банк или коллекторы сами подают иск в суд, но Вам нельзя будет уклоняться от явки в суд, поскольку в суде надо будет заявлять ходатайство об уменьшении процентов. В противном случае суд вынесет заочное решение и взыщет все начисленные проценты.