Москва

Мать не прописывает в квартире... - вопрос №574310

Мать не прописывает в квартире после выписки, можно ли подать на её в суд?

2 ответа

Ответы

Какая причина снятия с регистрационного учета (выписки). Если нахождение в местах лишения свободы, то шансы в судебном порядке восстановить регистрацию однозначны.

Если причины иные, то многое будет зависеть от обстоятельств, но спор в этом случае для вас будет очень тяжелым.

В любом случае, предметом вышего иска является признание права пользования жилым помещением, если конечно квартира неприватизированная.

если имеете право проживания в этой квартире, то подавайте в суд