Свердловская область

Скажите пожалуйста! Я с гражданским... - вопрос №574764

Скажите пожалуйста! Я с гражданским мужем не живу уже, мы имеем совместного ребёнка 10 месяцев. я собираюсь переезжать в другой город с ребёнком. Если папа сына подаст на свидания с ним в суд, то я должна привозить ребёнка или же папа сам должен приезжать?

Ответы

Здравствуйте, возить ребенка отцу для общения вам не нужно, если он его официально усыновил, оформите в органах опеки или у нотариуса соглашение о графике общения.

Даже если этот вопрос будет решаться в судебном порядке, в любом случае местом общения с ребенком будет определено, место его жительства, то есть на вашей территории и в силу возраста ребенка, то и в вашем присутствии.