Краснодарский край

Добрый день уважаемые юристы Меня... - вопрос №574945

Добрый день уважаемые юристы. Меня зовут Светлана, официально в разводе, имею двих несовершеннолетних детей — 8 и 11 лет. Вопрос в следующем: Мы с бывшем мужем имели совместно нажитое имущество — квартиру в долях собственности по 1/2 каждый. Осенью 2012 года оформили соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества, в результате которого у меня 1/2 доли и дети по 1/4соответственно. На основании которого оформили свидетельства права собственности на детей по 1/4 доли. В квартире прописаны все четверо до сих пор — бывший муж выписываться не хочет. Каковы должны быть мои действия, куда обратиться(мировой или федеральный суд) и как правильно сформулировать заявление? C уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Исковое заявление в федеральный (районный суд) о прекращении права пользования жилым помещением. Госпошлина за подачу заявления составит 200 руб. На основании вступившего в законную силу решение суда Вы сможете снять Вашего бывшего мужа с регистрационного учета.