Курганская область

Добрый день!Подскажите пожалуйста: Планшет Эксплей... - вопрос №580015

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Планшет Эксплей на гарантии, куплен в апреле 2012 г. магазин «Связной Логистика» г.Курган. Уже 5 раз был в ремонте и на данный момент имеется на руках Акт о неремонтопригодности из АСЦ. Я хотела бы вернуть деньги за товар. Нужно писать претензию на возврат денег. Вопрос — к претензии, отдаваемой в магазин), необходимо прилагать копии или оригиналыдокументов (чек, гарантийный талон, акт из АСЦ) и сдавать ли сам планшет в магазин сразу вместе с претензией? Либо отдавать только претензию с копиями и планшет оставлять у себя до решения магазина? И еще, вправе ли магазин забирать товар для своей экспертизы, если АСЦ уже выдал мне акт о неремонтопригодности(обращалась в АСЦ по поводу гарантийного ремонта сама, не сдавая в магазин). И вправе ли продавец требовать, чтобы претензия была написана на их бланке? С уважением.

Ответы

с Претензией — копии, планшет — у себя. И дайте им 10 дней на рассмотрение.