что делать поручителю если против... - Алтайский край - вопрос №580439

что делать поручителю если против него возбудили исполнительное производство? спасибо

Ответы

Все то что предусмотрено ГПК РФ и ФЗ об исполнительном производстве. Вы должны понимать следующее, поручитель вслучае исполнения решения суда, т.е. после выплаты долга за заемщика банку вправе предъявит иск к заемщику в порядке регресса и компенсировать свои убытки.

Если вы как должние на сегодняшний день не в состоянии исполнить решение суда вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения долга, в этом случае суд может разьить ваш долг на части ежемесячные либо об отсрочке погашения долга, в этом случае получите время

оплачивать долг, а потом эту сумму требовать с основного должника

исполнять