Москва

умерли родители у них сын... - вопрос №580831

умерли родители.у них сын и дочь.дочь оформила отказ на наследство в пользу брата.брат не успел оформить право на наследство -умер.сын брата стал оформлять право на наследство.от него требуют опять отказ на наследство от тети(сестры умершего отца) это правильно.разве первый отказ является не действительным.как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сын не успел оформить наследство, поэтому имущество ему не стало (не успело) принадлежать и имущество по сей день юридически принадлежит «родителям» Естественно, и отказ дочери в пользу брата без оформления братом наследства недействителен. Наследником первой очереди после родителей остается их дочь (в данном случае тетя).таким образом, чтобы получить наследство внуку умершего деда, необходимо, чтобы наследник первой очереди (тетя и дочь деда) от этого наследства отказался в пользу племянника.

С уважением к Вам, Т.С.