купил АВТО в салоне, ст 159 ч 4 - Ростовская область - вопрос №582462

04.08.2012г. Моей мамой был приобретен подержанный автомобиль в г.Москва в автосалоне АВТО-ЛЮКС(продавцом выступало ООО «БРОКЕР-ЭКСПЕРТ»), авто покупалось в обмен на имеющееся у мамы авто с доплатой с её стороны.Покупаемое авто находилось в автосалоне на комисии. хозяин авто с г. Орел. В данный момент в управление полиции по Ростовской обл.(место регистрации моей мамы) пришло постановление от ст.лейтената юстиции г.Орла о выемкиавтомобиля по возбужденному уголовному делу по ст. 159 ч 4 от 27.11.2012. Копию прилогаю в файле. Все документы о том что Мы являемся законопослушными приобретателями данного автомобиля, у нас есть. Что нужно делать что бы нам вернули авто и признали нас добросовестными приобретателями? P.S выемка овто производилась в отсутствие собственника. (моей мамы)

Ответы

Пока не знаю, причину выемки и предмет уголовного дела.

Прикрепленного файла не нашел.

У Вас два варианта:

1. отстаивать свое право собственности на автообиль

2. обратиться в суд к продавцу и потребовать расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата уплаченной суммы, ущерба, морального вреда.

первый вариант проходить с большим скрипом. Второй вариант, учитывая что автомобиль приобретался в салоне, на мой взгляд более выгодный и почти наверняка выигрышный.

Нужна будет помощь, пишите.