купил АВТО в салоне, ст 159 ч 4 - Ростовская область - вопрос №582462

04.08.2012г. Моей мамой был приобретен подержанный автомобиль в г.Москва в автосалоне АВТО-ЛЮКС(продавцом выступало ООО «БРОКЕР-ЭКСПЕРТ»), авто покупалось в обмен на имеющееся у мамы авто с доплатой с её стороны.Покупаемое авто находилось в автосалоне на комисии. хозяин авто с г. Орел. В данный момент в управление полиции по Ростовской обл.(место регистрации моей мамы) пришло постановление от ст.лейтената юстиции г.Орла о выемкиавтомобиля по возбужденному уголовному делу по ст. 159 ч 4 от 27.11.2012. Копию прилогаю в файле. Все документы о том что Мы являемся законопослушными приобретателями данного автомобиля, у нас есть. Что нужно делать что бы нам вернули авто и признали нас добросовестными приобретателями? P.S выемка овто производилась в отсутствие собственника. (моей мамы)

Ответы

Пока не знаю, причину выемки и предмет уголовного дела.

Прикрепленного файла не нашел.

У Вас два варианта:

1. отстаивать свое право собственности на автообиль

2. обратиться в суд к продавцу и потребовать расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата уплаченной суммы, ущерба, морального вреда.

первый вариант проходить с большим скрипом. Второй вариант, учитывая что автомобиль приобретался в салоне, на мой взгляд более выгодный и почти наверняка выигрышный.

 

Нужна будет помощь, пишите.

18.03.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store