Здравствуйте!Узнал,в отношении меня было судебное... - Ставропольский край - вопрос №588352

Здравствуйте! Узнал, в отношении меня было судебное заседание 24.09.2012 г. и возбудили ип фссп 25.12.2012г. выплатить долг 38000 р.Я даже не знаю кому, имел ли суд проводить заседание без меня, не уведомляя меня.Пристовы пока молчат.Данные узнал с сайта фссп.Что мне делать? Сидеть ждать «привета» от приставов? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Вероятно был суд и судом было принято заочное решение, или же по заявлению кредитора суд выписал судебный приказ. Вас по неизвестным причинам не смогли уведомить. Итак, после того как вам вручат копию заочного решения или судебного приказа (которые вы должны получить с указанием именно той даты когда получили), в течении 10 дней(или 7 дней если это заочное решение) обратитесь к адвокату, юристу или же сами, если умеете, напишите возражение (заявление) в котором укажите, что с решением или судебным приказом не согласны. Согласно ГПК РФ заочное решение или судебный приказ суд будет обязан сразу отменить.

Буду благодарен за оценку ответа.