Москва

как выписать бывшею жену из... - вопрос №588694

как выписать бывшею жену из муниципальной квартиры если она не живет в ней, вывезла все свое имущество, но платит 13% за квартиру… достала сил нет..

Дополнение автора от 25.03.13 20:27:47

ответственный наниматель я… договор при разводе бывашая супруга выкрала… сейчас подола иск о нечинении препядствий в пользовании жилым помещением… при всем этом вывезла свою часть имущества и собственно не приходит вообще по месту прописки, пишет в полицию о том, что я ей чиню препядствия, я отписываюсь о том, что ничего не чиню, ключи ей выдал и тд....

2 ответа

Ответы

Добрый день! Из Вашего сообщения не совсем понятно, кто является ответственным нанимателем, Вы или Ваша бывшая супруга, у Вас должен быть договор соц найма в котором прописаны все условия пользования жилым помещением, и как правило одним из обязательных условий является проживание в нем.

поэтому для более полного ответа Вам необходимо уточнить некотороые условия договора.

С уважением Елена Ильина

Не важно кто из вас является нанимателем (понятие ответственный не существует), а кто членом семьи нанимателя у всех равные права. К сожалению если отсутствующий пользователь жилого помещения не проживает в квартире, но исправно вносит оплату за содержания жилого помещения, признать его утратившим право пользования жилым помещением практически не удается. Суд признает в таком случае что такое лицо временно отсутствует, поскольку оно только отказалось от жилищных прав (не проживает), но несет бремя содержания, т.е. не отказалось от обязанностей по договру социального найма.

Если вам понравился мой ответ не забудьте его оценить