добрый день, подскажите, есть квартира... - вопрос №590543

добрый день, подскажите, есть квартира приобретенная в том числе на средства материнского капитала. собираюсь переезжать в другой город. Квартира оформлена на меня. Каким образом мне ее продать-согласовывать ли с органами опеки, если в друом городе мы планируем купить жилье свыделением долей на детей. Нужно ли мне согласие бывшего мужа(у меня трое детей, двое старших-от бывшего мужа)

Ответы

Здравствуйте. Вам действительно потребуется согласие органов опеки на продажу квартиры и при снятии с регистрации детей ( если они в ней прописаны) для переезда, но не потому, что квартира была куплена в том  числе на материнский капитал, а потому, что таково требование закона, теоретически направленное на охрану законных прав и интересов несовершеннолетних детей. То есть, если родители выписывают ребенка, они обязаны его прописать по другому адресу, с условиями проживания, не ухудшающими сложившееся.

С уважением к Вам, Т.С.