Добрый вечер, я хотела получить... - Челябинская область - вопрос №590759

Добрый вечер, я хотела получить пособие по рождению ребенка, пошла в мфц отдала документы, мне сказали что пускай получает муж по месту работы, муж сходил в бухгалтерию ему сказали что не выплатят, так он там работает всего 4 месяца, что мне делать куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Пособие по рождению ребенка — единовременное пособие как правило получает женщина по месту работы/учебы/органах социальной защиты по месту регистрации. Для этого, кроме прочих документов представляется справка с места работы мужа, что он единовременного пособия на ребенка не получал.

С уважением к Вам, Т.С.