ТСЖ подало в суд на... - Рязанская область - вопрос №591055

ТСЖ подало в суд на неплательщика коммунальных услуг,21 февраля издан судебный приказ мировым судьей в пользу тсж, а 15 марта судья отменяет судебный приказ. Какой срок для подачи апелляционной жалобы об отмене определения. Определение выслано почтой от 18 марта, а получено тсж было 25 марта.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Совершенно согласен с первым экспертом. От себя хочу добавить, на определение суда подается не апелляционная, а частная жалоба, через тот же суд и адресуется в вышестоящий суд и госпошлиной  не облагается. Срок подачи 15 суток со дня вынесения судом определения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверняка судья отменил судебный приказ в связи с тем, что с ним не согласился должник. Поэтому подавать жалобу бесполезно, это только трата времени и нервов. В таком случае надо подавать иск в суд (мировому судье) и взыскивать долг в исковом порядке, при этом доказав размер долга. Удачи.