после смерти мамы остались кредиты... - вопрос №591455

после смерти мамы остались кредиты наследником имущества будет несовершеннолетний брат.эти долги тоже повесят на него???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если брат прмет наследство, то долги тоже «повесят» на брата, но не более стоимости наследства.

Здравствуйте, все зависит от того, был ли застрахован кредит, и возможно страховой суммы хватит на его погашение.

исходя из судебной практики, если наследниками являются несовершеннолетние, то они оплачивают только сумму основного долга без процентов и пени.