При оформлении дарственной на квартиру... - Омская область - вопрос №592183

При оформлении дарственной на квартиру право на эту квартиру имеет только тот кому подарили и кто подарил или же все остальные родственники?

Ответы

Виктория доброе утро. Право собственности на квартиру после регистрации сделки — договора дарения имеет только собственник этой квартиры. Т.е. в вашем случае только одаряемый (кому подарили) больше ни кто. Вместе с тем, новый собственник в праве, но не обязан предоставить право пользования (проживания) в своей квартире кому захочет, в том числе и бывшему владельцу (кто подарил), так и членам своей семьи. Такое право пользования можно будет в любой момент прекратить на основании ч.4, ст.31 ЖК РФ, но  только по решению суда.

Если консультация вам помогла пожалуйста оцените ответ.