Развод и любовь... - Воронежская область - вопрос №594873

если муж тайно взял кредит(выяснилось, когда он ушел от нас).купил машину. теперь подает на развод и дележ имущества. как делится кредит и машина? как делится бытовая техника и украшения, подаренные мне мужем? есть ребенок 4г.жили и живем на съемной квартире. как добиться алиментов в фиксированной сумме с учетом ежегодной индексации? Он сделал дубликаты свидетельств о браке и рождении ребенка, моидокументы недействительны? Муж изменил и ушел к другой. Когда он приходит навещать ребенка, то мы занимаемся любовью. В такие моменты мы приходим к компромиссу на счет развода, алиментов и т.п., а через день он звонит и орет что все решит суд, что он еще и ребенка себе заберет, хотя у него нет своей жилплощади, только прописка в муниципальной квартире (откуда его семью пытаются по суду выписать) в другом городе.Не хочу давать развод, хочу чтобы вернулся в семью, я его люблю и все прощаю.

Ответы

Здравствуйте Вера! Ребенка забрать себе мужу будет очень трудно. Обычно суд всегда на стороне матери. Все совместно нажитое имущество(кредиты, автомобили и т.д.) делится между супругами поровну. Суд может отступить от принципа равенства учитывая интересы несовершеннолетних и интересы одного из супругов. Кроме того, при расторжении брака в судебном порядке судья в порядке ст. 22 СК РФ в случае отсутствия согласия одного из супругов принимает меры к примерению супругов отложив разбирательство и назначив супругам срок примерения в пределах 3-х месяцев. Если вы любите мужа, хотите его вернуть и прощаете его измену, советую воспользоваться именно этой нормой СК РФ, при рассмотрении иска о расторжении брака.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.