Мурманская область

оплата проезда - вопрос №594963

Ситуация такая :
Жена едет в отпуск адрес: Смоленская обл, Руднянский р-он., п.Чистик с Мурманска.
Прямого направления поезда нет, только через Питер или Москву, НО есть поезд Мурманск — Минск.
Она едет на нем до Витебска, а от туда на автобусе до места отдыха
Последняя остановка перед границей с Белоруссией город Невель, как я понимаю ей должны оплатить дорогу до г. Невель
Отдел кадров говоритчто надо ехать через Смоленск, подскажите кто прав,

Лучший ответ по мнению автора

Жена может ехать как ей удобно, но оплатят по кратчайшему пути, где есть транспортное сообщение. Ей придется в бухгалтерию предоставить справку о стоимости проезда кратчайшим путем, которую вы можете взять на ж/д  и авто вокзалах.