Самарская область

Банк не платит проценты по вкладу - вопрос №596537

Добрый вечер! Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста советом. Я заключил договор вклада с одним из известных банков. Согласно договору, если вкладчик не желает расторгнуть договор по окончанию периода вклада, то данный договор пролонгируется на тех же условиях. У меня прошло два периода, я пришел в банк для того чтобы снять проценты и узнаю, что за второй (пролангированный) период банк проценты повкладу платить мне не собирается, т.к. по окончанию первого периода данный вклад (тариф) перестал существовать и деньги автоматически перевелись на счет «До востребования». Конечно об изменениях банк меня не уведомил. Таким образом я потерял денежные средства, которые бы мог получить разместив вклад в другом банке или перезаключив договор на другой вклад в этом банке. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией. Буду благодарен и признателен за совет.

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора пролонгированным и взыскании процентов по вкладу.