Семейное право - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №596577

Мой супруг после вступления в брак со мной добровольно признал себя отцом моего ребенка рожденного не от него. Имеет ли он возможность отменить это признание и не платить ребенку алименты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Согласно ст.52 СК РФ "Требование лица, записанного
отцом ребенка , об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка". Следственно данный гражданин не может оспорить отцовство и  не может отказаться от уплаты алиментов.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.