Московская область

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №597665

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право рэлтор заниматься продажей квартиры. если квартира не прватизированна. т.е. муниципальная. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Квартира принадлежит государству, как он её продаст?

В данном случае Вы немного путаете, если квартира не приватизирована и является муниципальной, то конечно разговора об договорах купли продажи и не может быть и речи, но ведь в ЖК РФ предусмотрено такое понятие как обмен муниципального жилья, а за определенные вознаграждения риэлтору ни кто не имеет право запретить оказывать услуги по предлоржению вариантов обмена...