Красноярский край

Могу ли я подать на... - вопрос №597865

Могу ли я подать на мужа в суд, за то что он не платит алименты: мы 5 лет в разводе, муж прописан в одном месте, а живёт и работает в другом. Исполнительный лист отсылают по адресу прописки и оттуда приходит бумага, что он там не проживает и на этом всё остановилось. Муж живёт на Севере и получает большую зарплату, меняетмашины каждый год. За время развода он сам отправлял на двух детей в среднем 3 тысячи в месяц.Имею ли я право требовать с него денежную сумму за 5 лет.

2 ответа

Ответы

да имеете, взыщите также неустойку

А Вы подайте жалобу на бездействие приставов в УФССП региона и прокуратуру по месту нахождения пристава. В жалобе укажите известное место жительства и место работы бывшего мужа. Приставы обязаны рассчитать долг и принять меры по взысканию. Если Вы будете сидеть и ждать, что приставы сами пошевелятся, то ничего и никогда не получите.