Я брала кредит наличными в... - Ярославская область - вопрос №597880

Я брала кредит наличными в банке, но брала не для себя. человек сначала платил, а потом перестал, но он не отказывается платить, просто нет работы.просрочка очень большая.кредитный договор передали в службу взыскания долгов.я позвонила туда, сказали что если не оплачу всю сумму долга, ко мне придут описывать имущество и возбудят уголовное дело.я сейчас устраиваюсь на работу и сама не отказываюсьплатить, но такие их дальнейшие действия пугают. что делать?

2 ответа

Ответы

не возбудят

Уголовное дело в отношении вас никто не возбудит, а вот приставы могут прийти, но только после того, как суд вынесет решение о взыскании с Вас долга и выдаст исполнительный лист. Поэтому Вам остается только выплачивать долг, штрафы и т.п. подобное по кредиту, а если есть документ о передаче денег «человеку» (расписка, договор и т.п.) после «закрытия» кредита взыскивать деньги с него.