Республика Татарстан

Возврат денег за страховку - вопрос №599575

Здравствуйте, я взяла кредит  в Ренессанс Кредит банке и мне навязали страховку. сказали, что одобрили 220т.р а дали на кассе 166т.р. То есть сумма за эту ненужную страховку составила более 50 т.р. У них такая система в банке что  принципе сумму страхования не озвучивается, человек идёт в кассу и получает деньги с вычетом этой страховки. Первые месяцы идёт якобы уплатаденег за страховку как они говорят, так что если человек спустя несколько месяцев захочет отказаться от страховки то деньги ему не вернут. Как и мне, сначала я обращалась в банк по телефону с претензией, но естественно мне сказали что я сама подписала и т.д и тп… Потом написала в письменно в банк на возврат страховки, т.к выплачивать кредит мне ещё 1,5 года. Мне написали что возврат денег невозможен так как программа страхования была оказана полностью и он гарантирует мне что я застрахована… Во общем так из людей делают лохов.  Хотелось бы узнать ваше мнение.

Лучший ответ по мнению автора

Действе банка можно при хорошем подходе оцениваются как навязывание дополнительной услуги, что строго противовоказано законодательством, также Вам была предоставлена неполная и недостоверная информация по навязанному Вам продукту…  в принципе у Вас имеются хорошие шансы вернуть те денежные средства, которые Вы внесли за данную «левую » услугу банка...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если как мнение — Да, делают.